Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация выдоной мне квартиры

Я получил квартиру выдали договор соцнайма на бессрочное владения могу ли я приватизировать поэтому договору

09 Февраля 2014, 07:55, вопрос №362267 Игорь, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Приставакин Николай
    Игорь! Можете приватизировать. В соответствии с частью первой статьи 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона Российской Федерации от 16 октября 2012 г. N 170-ФЗ): «Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма,вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.»

    В соответствии со статьей 6 Закона передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

    То есть для решения Вашего вопроса, Вам нужно обратиться к собственнику Вашего жилого помещения. Подробнее 

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»
    Приставакин Николай Ильич  

    • blob.png
    09 Февраля 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats