На узкой проезжей части задели зеркалом машину, которая стояла на обочине, тк на встречу ехала другая машина, которая прижалась к нам из-за сугробов вокруг дороги

На узкой проезжей части задели зеркалом машину, которая стояла на обочине, тк на встречу ехала другая машина, которая прижалась к нам из-за сугробов вокруг дороги. Мы сразу развернулись и вернулись на место посмотреть правда ли задели машину на обочине, тк зеркало у нас не сложилось и повреждений нет, звук касания услышала только я на пассажирском сидении. Хозяин припаркованной машины уже выезжал и из машины выходить не стал, вызывать гибдд тоже, повреждений на его машине не было, но он кричал, что мы за это ответим. На вопрос «мы вам что-то должны, давайте осмотрим машину», сказал, что ему некогда и уехал. Что нам за это будет?

, Татьяна, г. Рыбинск
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Татьяна, добрый день, чтобы не переживать после такой ситуации, необходимо брать расписку, что претензий не имеет

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Что нам за это будет?

 Добрый день!

 Вам необходимо было, как минимум, вызвать сотрудников ДПС, и уже им объяснять, что водитель их не дождался и уехал с места ДТП. А если он уехал и сообщит, что у него имеются  повреждения автомобиля, то вполне возможно привлечение Вас к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающей следующие виды наказания:

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Добрый день!  Вам необходимо было, как минимум, вызвать сотрудников ДПС, и уже им объяснять, что водитель их не дождался и уехал с места ДТП. А если он уехал и сообщит, что у него имеются  повреждения автомобиля, то вполне возможно привлечение Вас к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающей следующие виды наказания: влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Николаев Сергей ваша консультация некомпетентная и основана на наборе букв и вы тем самым вводите людей в заблуждение.У всех на машине есть регистратор и если даже тот человек заявит просмотрев его у нему возникнут вопросы почему он тогда уехал и важна еще свидетельская база! Не ссылайтесь на статьи о которых вы смотрю и понятия не имеете