Сейчас это правило сохранилось, или можно договор дарения заключать у любого нотариуса?

Добрый день.

У меня есть доля в недвижимости в Московской области.

Собираюсь подарить ее родственнику.

Насколько я помню, раньше такие сделки заключались по месту нахождения объекта.

Сейчас это правило сохранилось, или можно договор дарения заключать у любого нотариуса?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас это правило сохранилось, или можно договор дарения заключать у любого нотариуса?

Вы вправе обратиться к любому нотариусу в границах Московской области (см. Основы законодательства РФ о нотариате)

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.