Можно ли управлять легковым автомобилем с удостоверением тракториста-машиниста?

Здравствуйте могу я щяс ездить на легковом афтомобили с правами на трактор

, Станислав, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

В соответствии с п. 4 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждённых приказом Минсельхоза России от 10.10.2022 № 679 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
   категория «A»
автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:

I — внедорожные мототранспортные средства;

II — внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

III — внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории «A IV»);

IV — внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;

категория «B»
гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

категория «C»
колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;

категория «E»
гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;

категория «F»
самоходные сельскохозяйственные машины.

Удачи Вам, Станислав!