Сейчас так же купленная квартира, могу ли я добрать разницу вычета?

Доброе утро .У меня ранее был куплен объект в 2006 году и получен имущественный вычет с 800т.р. Сейчас так же купленная квартира,

могу ли я добрать разницу вычета?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

куплен объект в 2006 году и получен имущественный вычет с 800т.р.

Если вычет получили до 1.01.2014, остаток НЕ переносится.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с 800т.р. Сейчас так же купленная квартира, могу ли я добрать разницу вычета?

 Светлана, добрый день! Нет, право на вычет в данном случае не переносится если вычет по первой квартире начали получать до 01.01.2014. Вычет можно получить только по процентам если вторую квартиру брали в ипотеку и расходов на уплату процентов не было в составе первого вычета.