Что грозит за нанесение ножевых ранений отчиму при отсутствии претензий с его стороны?

Я совершила нападения ножом на отчима ударила его заступилась за маму но не задела жизненные органы он ко мне претензии не имеет пошло всё по факту, на меня завели уголовное дело 111 статья , у меня трое несовершеннолетних детей, что мне гразит ?

, Катя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Решать будет только суд. По сути ч.2 ст.111 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Преступление тяжкое, но с учетом 3 детей и поведения потерпевшего можно думать и об условном сроке.

Наймите платного адвоката, это поможет.