Мой муж был мобилизован 29.09.2022, в данный момент находится в зоне СВО

Здравствуйте! Можно с вами проконсультироваться. Мой муж был мобилизован 29.09.2022, в данный момент находится в зоне СВО. У нас трое несовершеннолетних детей, хочу получить отсрочку, как многодетному отцу.

Как правильно это сделать?

, Майя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Майя!

Муж пишет рапорт на командира части и указывает на данное обстоятельство, прилагает копии свидетельств о рождении детей. Далее ждет ответа в течении 30 суток. Если не ответят или не отпустят — обжалует решение в военную прокуратуру или в суд.

Кроме того, если он предоставил вам доверенность с правом передоверия, вы можете нанять юриста и он обжалует решение мобилизационной комиссии в суд либо в вышестоящую комиссию региона.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.