Сколько процентов будут взыскивать Приставы с зп?

Здравствуйте . Дочке исполняется 3 года,мне пора выходить на работу. Но есть одно но . У меня имеются просроченные кредиты. Приставы открыли несколько судебных производств на меня . Сколько процентов будут взыскивать Приставы с зп ?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеют право списывать до 50%

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)