Меньшая вступила в гражданство РФ в 14лет при получении паспорта (она гражданкаДНР)

Добрый вечер. У меня 2 детей.Старшей 19лет. Меньшая вступила в гражданство РФ в 14лет при получении паспорта (она гражданкаДНР). Родители оба граждане РФ с 2020г. Все проживаем в ДНР. Имеем ли мы право на получение мат. капитала?

, Наталья, Мариуполь
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья, да, имеете право, в размере 586 946,72 руб.