За наличие в крови габапентина лишаю прав?

, Иван, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Российские суды больше не могут лишать прав водителей и назначать им штраф в 30 тыс. руб., если в их организме найдены следы лекарств, не относящихся к психотропным или наркотическим. Речь, например, идет о фенибуте, феназепаме, габапентине, некоторых антидепрессантах.

Если мой ответ вам помог, буду признательна за положительный отзыв