Если собаку убили в селе за то что воровала кур у соседей но собака жила у одного дома не растили с детства на

Если собаку убили в селе за то что воровала кур у соседей но собака жила у одного дома не растили с детства на привязь не была приучена душилась на людей гавкала серьезно никто не пострадал несёт ли уголовную ответственность пристреливший собаку

, OKSANA NIKOLAEVA, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, является преступлением.

Конечно, в описанном Вами случае усматриваются большие трудности при квалификации, но всё же рекомендую обратиться к участковому.

Удачи Вам, Оксана!