Где находится Верховный суд, куда относится Алтайский край

Где находится Верховный суд,куда относится Алтайский край

, Евгения, г. Барнаул
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день.

Верховный Суд Российской Федерации находится в г.Москве, ул.Поварская, 15.

Алтайский краевой суд — в г.Барнауле, проспект Ленина, 25.

К подсудности Верховного Суда Российской Федерации  относятся дела, определенные Федеральным конституционным законом от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации».

В статье 2 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» указаны предметы споров, рассматриваемые судом.

Евгения, если вас устроила данная базовая консультация, отметьте, пожалуйста, мою работу. Это важно для продолжения работы юриста на сайте. Спасибо.