В феврале месяце оплатили 10 тыс, сами оплатили, добровольно

Добрый день. Ситуация следующая. Мой муж платит алименты на 1 ребенка - 25% от заработной платы. В декабре месяце на госуслугах заплатили долг 27 тыс, больше задолженностей не было. В феврале месяце приходит новый Расчет на 132 тыс. Звоним приставу , она говорит , что самый первый год не сделала Расчет и соответственно есть задолженность. Ну ладно, посчитали сами, да, так и есть. В феврале месяце оплатили 10 тыс , сами оплатили, добровольно. И вчера приходит арест на его зарплатную карту. Точнее снимают оттуда 32 тыс и арест ставят еще на 90 тыс. Это законно вообще? С зарплатной карты могут снимать 25% алименты и 25% в месяц на задолженность. Зарплата 40 Тыс у него. Ка быть?

, Лилия, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лилия!
Снятия из зарплаты могут составлять до 70%, если взыскиваются долги по алиментам на несовершеннолетних детей и возмещению вреда.Но в Вашем случае слишком много сняли.

Рекомендую Вам для начала подать жалобу в ФССП на действия судебного пристава

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.