Могут ли мобелезированого мужа вернуть домой, если у его трое детей?

Могут ли мобелезированого мужа вернуть домой, если у его трое детей? Двое от жены и один от другой девушки. Куда нужно обратится? И какие документы необходимы?

, Настя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Могут. Обратиться он может сам к своему командиру с рапортом, приложив все 3 копии свидетельств о рождении его детей, если он в них вписан.

Либо обратиться с жалобой на действия военкомата по его призыву в мобилизационную комиссию вашего региона. Либо в суд.

Главное, чтобы не подписал контракт с МО РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.