Я мобилизованный, в госпиталь поступил без каких либо документов(паспорт, военный билет, жетон) все эти

Добрый день!

Я мобилизованный, в госпиталь поступил без каких либо документов(паспорт,военный билет,жетон) все эти документы были в части в Москве, когда мы еще находились на обучении, пока я был в госпитале, моя рота отправилась уже в зону проведения СВО и соотвественно 99% мои документы уехали туда же, после выписки из госпиталя мне дали отпуск в течении 30 суток, когда отпуск закончился, я явился к начальству которая занимается отправкой мобилизованных до места службы, там у меня попросили паспорт и военный билет которых у меня нет, я сказал что их нет. На что мне ответили, ну тогда мы будем заниматься поиском документов твоих, пока что сиди дома и жди звонка. Прошло два месяца, мне звонят и приглашают опять в это место и выясняется, что мои документы так и не были найдены и они пытаются меня отправить без документов в часть, к которой я даже никогда не относился, а где мои документы так ни кто и не выяснил, может их там вообще нет, как поступать и что делать в данной ситуации ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формальные требования Уставов ВС РФ обязывают Вас исполнять распоряжения командиров и начальников, но и ситуации, в которых Ваши права нарушаются, не допустимы. Если Вы полагаете, что данная ситуация нарушает Ваши права, надо обращаться в военную прокуратуру — пусть проверяют правомерность требований к Вам следовать в неизвестную для Вас часть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!