Я подала документы в арбитражный суд по делу банкротства 8 января 2023года.прошло 15 дней но извищения нет.когда будет первое заседание?

Здравствуйте. Я подала документы в арбитражный суд по делу банкротства 8 января 2023года.прошло 15 дней но извищения нет.когда будет первое заседание?

, Фарида, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фарида!

Я подала документы в арбитражный суд по делу банкротства 8 января 2023года.прошло 15 дней но извищения нет.когда будет первое заседание?

Информацию о принятии Вашего заявления к производству необходимо отслеживать на сайте https://kad.arbitr.ru/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

   Добрый день, согласно, п. 2, 3 ст. 41 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», о принятии заявления о признании должника банкротом судья арбитражного суда выносит определение не позднее чем через пять дней с даты поступления указанного заявления в арбитражный суд.
   В определении о принятии заявления о признании должника банкротом указываются дата рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом.

   Таким образом, определение суда о назначении судебного заседания или иное определение касаемо Вашего заявление уже должно быть размещено на сайте арбитражного суда — kad.arbitr.ru/

   Дополнительно сообщаю, что согласно п. 5 ст. 213.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», вопрос о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов должен быть рассмотрен на заседании арбитражного суда не ранее чем по истечении пятнадцати дней и не позднее чем в течение трех месяцев с даты принятия арбитражным судом заявления о признании гражданина банкротом.

  Ваше заявление о банкротстве будет рассмотрено в течении 3 месяцев с даты принятия судом Вашего заявления.