Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В муниципальной неприватизированной квартире, прописано 5 человек, из них проживает 2 человека, остальные 3 не
В муниципальной неприватизированной квартире, прописано 5 человек, из них проживает 2 человека, остальные 3 не платят, бабушка, которая проживает со мной (внуком) сказала, что сегодня нужно ехать в администрацию, якобы вызывают всех, кто прописан в квартире, для того, чтобы платёжки приходили на ее имя, они приходят на покойного деда, разве для этого нужно всех собирать?
, Дарья, г. Москва
Похожие вопросы
Дочь переехала в другой город и оформила временную регистрацию на 5 лет
Здравствуйте! Я оплачиваю ресурсы (гвс, хвс) по нормативам, так как отсутствуют приборы учета. В квартире имеют постоянную регистрацию 2 человека. Я и дочь. Дочь переехала в другой город и оформила временную регистрацию на 5 лет. Однако ресурсоснабжающие организации отказываются делать перерасчет на основании временной регистрации. Правомерно ли это?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста квартира была оформлена на 3-х человек у каждого по 1/3 доли, 2 человека
Здравствуйте, подскажите пожалуйста квартира была оформлена на 3-х человек у каждого по 1/3 доли, 2 человека умирают остается один собственник, можно ли продать квартиру не вступая в права наследства?
Здравствуйте ребёнок рождён не в браке но совместно проживали, когда ребёнку было 3 года отца сына забрали в
Здравствуйте ребёнок рождён не в браке но совместно проживали ,когда ребёнку было 3 года отца сына забрали в армию ,и он там погиб ..прошло уже 2 года и ребёнку уже 5 он общается с бабушкой и она не против сделать отцовство что бы ребёнок получал пенсию ...как быть и что нужно жделать
Должна ли я оплачивать замену газового крана в неприватизированной квартире
Должна ли я оплачивать замену газового крана в неприватизированной квартире
Где он находится – уже много лет я не знаю
3х к.кв коммунальная: 2 комнаты приватизированные (никто не жил), одна – муниципальная (наша), в которой были прописаны 3 человека: моя родственница (ОКС) проживала там, я и мой сын (сейчас совершеннолетний) мы не проживали. ОКС - умерла. Необходимо заключить новый договор соц.найма на любого из оставшихся прописанных при их личном обращении. Но сделать это невозможно, т.к. в силу семейных обстоятельств с сыном более 6 лет не общаемся и не видимся. Контактов его нет никаких. Даже при их наличии – ответ был бы отрицательным, т.к. ранее неоднократно обсуждались вопросы оплаты им его доли ЖКХ.
После смерти ОКС - наша комната и общие площади в ужасающем состоянии – ни жить там не возможно, ни сдать в аренду. Необходим кап. ремонт всего: стены, полы, трубы, замена сантехники, и даже замена эл.проводки. Для этого нужно заключить договоры с МОСЭНЕРГО и УК, но нет ОКС и договора соц.найма, который позволит мне провести эти работы. Соседи 2х комнат готовы участвовать в кап.ремонте, всё упирается в отсутствие у меня разрешающих на это документов: я только прописана, все расходы по ЖКХ – оплачиваю, а прав и полномочий нет.
ВОПРОС: есть ли возможность мне выписать сына? Все расходы по ЖКХ – несу только я, свою часть он мне не возмещает. Расходы на необходимый ремонт – тоже полностью на мне. Где он находится – уже много лет я не знаю. При рождении он был прописан в 1 к.кв его отца. К себе в эту комнату его прописала 25 лет назад ради получения отдельной квартиры при расселении дома, которое так и не состоялось.