Вопрос в другом: Как измеряется расстояние именно до входа (двери) арендуемого отдела с отдельным входом в

При торговле табаком учитывается расстояние в 100м до ближайшей точки ограждения детского учебного заведения - это понятно. Вопрос в другом: Как измеряется расстояние именно до входа (двери) арендуемого отдела с отдельным входом в супермаркете, если сам супермаркет (его стена) от садика находится на расстоянии 60м, а мой отдел (вход) на расстоянии 103-110м. Сам супермаркет торгует сигаретами, а Роспотребнадзор прислал мне: Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, ссылаясь на то, что расстояние до садика 60м по их запросу в Архитектуру города. Ни где в ФЗ не могу найти информацию как же считать, я был в полной уверенности, когда открывался, что до входа у меня в магазин (или отдел) более 100м.

, Андрей, г. Владимир
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Андрей. Согласно абз.2 письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 3 июня 2005 г. N 0100/4244-05-32 «О надзоре за реализацией табачных изделий»:

"При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций, следует руководствоваться кадастровым планом. В случаях, когда розничная торговля табачными изделиями осуществляется внутри большого торгового центра, 100-метровая зона должна учитывать расстояние, проходящее внутри торгового центра, до непосредственно торговой точки"