Вопрос, можно ли составить один договор обмена (мены) долями а потом заверить у натариуса?

Есть две квартиры собственники три человека по 1/3, нужно обменяться долями с доплатой. Вопрос, можно ли составить один договор обмена (мены) долями а потом заверить у натариуса? Или подскажите как лучше и правильно произвести обмен с наименьшими затратами

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку предполагается обмен долями, то и необходимо заключать договор мены долями в праве собственности на квартиры. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».