2008 г брал кредит наличными но все не погасил, недавно пришёл на электронную почту судебный приказ о выплате денег коллекторам
2008 г брал кредит наличными но все не погасил , недавно пришёл на электронную почту судебный приказ о выплате денег коллекторам
Здравствуйте! Отменяйте приказ. И в суде заявляйте о применения срока исковой давности 3 года с момента первой просрочки платежа.
Здравствуйте,
Вы вправе отменить судебный приказ в течении 10 дней с даты получения приказа. Просто направляете заявления об отмене судебного приказа, аргументация почему вы хотите отменить не требуется. После отмены судебного приказа кредитор вправе подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. Если с даты последнего Вашего платежа по кредиту прошло более 3 лет, срок исковой давности у Вас истек. Важно обязательно в этом случае заявить о применении срока исковой давности в суде до вынесения решения судом первой инстанции. Суд по своему желанию и усмотрению, без Вашего заявления не вправе применить срок исковой давности, поэтому Важно заявить о нем.
Применения срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований Вашего кредитора. Таким образом, при соблюдении всего вышесказанного, они не смогут с Вас взыскать указанную задолженность.
Здравствуйте, Александр!
У Вас есть 10 дней с момента получения для отмены приказа
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Можно, отметка о получении стоит же 27 февраля.
Можете скинуть мне приказ в личные сообщения.