Не возвращают долг

Здравствуйте! Пересылала деньги взаймы - 30 тыс руб. Прошло полгода, возвращать долг не собираются, могу ли я потребовать возврата денег в судебном порядке? Ведь можно пробить операции по карте и увидеть кому я делала перевод?

, Олеся, г. Сочи
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, в данном случае вам необходимо написать должнику требование о возврате долга. Если деньги вам не вернут в  течение 30 дней, о можно взыскивать долг через суд.

Олеся
Клиент, г. Сочи

Спасибо! А как его написать? И как доказать в суде, что был именно займ? Расписки не было...