28го февраля последний день по сроку давности Я ответчик Суд

28го февраля последний день по сроку давности. Я ответчик.

Суд назначили на 16ое, я сослался на ошибки, дело пенесли на 21ое. 20го я лег в больничку и ходатайствовал о переносе.

Дело перенесли на 27ое, я написал ходатайство мол до сих пор лежу на стационаре, переносите еще.

Дело перенесли на 28ое. Уведомили по смс, но я по незнанию подписал бумаги о смс уведомлении еще на прошлых заседаниях.

28го с утра врачи меня выписывают не без "звонков от соответствующих лиц", но в принципе состояние здоровья нормальное на тот момент уже могли дальше и не держать, к врачам претензий нет.

А суд назначен на 17:00

В 14:20 я вызываю скорую из за возникших резких болей

Пока скорая приехала, пока меня оформили, в самой скорой я ехал в 16:45, тогда же набросал ходатайство о переносе рассмотрения на электронную почту суда, так как еду в скорой и не знаю сколько меня будут обследовать.

Звонил в канцелярию чтоб попросить глянуть электронную почту и приобщить ходатайство к делу, но трубку не взяли.

В больнице обследование ничего страшного не выявило, но вышел я из неё за 5 минут до закрытия суда в другом конце города.

Позвонил в суд, а решение приняли, не в мою пользу разумеется, дело административное.

Вопрос: какие варианты в апеляции?

, Денис, г. Воронеж
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По российскому законодательству, если лицо не явилось на судебное заседание, оно может обжаловать решение суда, если докажет, что оно не явилось на судебное заседание по независящим от него обстоятельствам. В данном случае лицо пропустило судебное заседание из-за госпитализации, и оно пыталось обратиться в суд с ходатайством о переносе судебного заседания, но суд не ответил. В результате лицо может иметь возможность обжаловать решение и запросить новое слушание.

Однако важно отметить, что конкретные процедуры обжалования судебного решения могут варьироваться в зависимости от типа дела и участвующего суда. Человек должен проконсультироваться с юристом, знакомым с соответствующими законами и процедурами в своей юрисдикции, чтобы определить наилучший план действий.