Хочу устроиться на работу в полицию, у мужа имеется условная судимость, в молодости, возьмут ли меня на эту работу

, Марина, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер. В соответствии с пп. «а» п. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Испытательный срок здесь явно истёк. А с погашением судимости аннулируются и все последствия, связанные с судимостью.

Поэтому проблем при устройстве на службу возникнуть не должно.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо, просто в базе есть все данные по судимости, они видимо не закрываются, чтоб совсем не увидеть их

Да, данные видны. Но в данном случае условный срок и уже погашенная судимость не должны повлиять.