Ребенок снял на видео другого ребенка "писающим" в туалете

Ребенок снял на видео другого ребенка «писающим» в туалете. Что за это будет?

, Иван, г. Волгоград
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Иван. Действия могут быть квалифицированы как хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ. Если ребенку исполнилось 16 лет, привлекут ребенка. Если ребенку не исполнилось 16 лет то ответственность несут родители. Для начала необходимо провести беседу с родителями подростка и учителями.

Иван
Клиент, г. Волгоград
А если это видео попало в интернет, но было удалено сразу? Но на нем ничего( гениталий) не было видно
Иван
Клиент, г. Волгоград
Ребенку 15(снимавшему)