Здравствуйте Я сирота и пытаюсь получить квартиру Живу в челябинской

Здравствуйте. Я сирота и пытаюсь получить квартиру. Живу в челябинской области. Я пошел в суд на право по получению внеочередных. Я выиграл суд, но администрация подала в суд, чтоб получить отсрочку в решение суда

, Михаил, г. Копейск
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Главное, чтобы решение вступило в силу. Органы местного самоуправления часто занимают формально позицию обжалования либо подачи заявления об отсрочке исполнения. В любом случае, квартиру Вам предоставить обязаны и по требованию об отсрочке решение не отменят.

Здравствуйте!

Участвуйте в судебных заседаниях и возражайте против отсрочки решения. Есть положительная судебная практика по аналогичным делам. Далее приведу пример одного из них. Администрация там не добилась отсрочки.

Апелляционное определение № 33-2437/2017 от 27 июля 2017 г. по делу № 33-2437/2017:

Поскольку при разрешении вопроса о предоставлении отсрочки должны учитываться интересы обеих сторон, то изменение срока исполнения решения Шатровского районного суда Курганской области от 3 апреля 2015 г., вступившего в законную силу 26 мая 2015 г., на срок до 1 июня 2018 г. будет противоречить общим целям правосудия, так как нарушит права и интересы ______________, поскольку отдалит их реальную защиту.

Ссылка на полный текст определения https://sudact.ru/regular/doc/VpdYdWxs2I5w/

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен!