Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества

в рамках исполнительного производства приставы описали моё имущество. на этот момент у меня имелся автокредит, который тоже был не оплачен. на сегодняшний день у приставов есть исполнительный лист на этот автомобиль.и сума долга.я нашла покупателя на реальную стоимость авто а не на ту, что стоит в исполлисте (долг остался не большой). Как мне продать этот автомобиль не снимая ареста с имущества? Суммы вырученной за автомобиль не хватает чтоб его снять.

13 Января 2013, 11:09, вопрос №36204 Софья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день!

    При наличии у Вас задолженности приставы не снимут арест с автомобиля.

    А продать арестованный автомобиль законно нельзя.

    Единственное за что стоит побороться - за правильную оценку автомобиля и реализацию его по рыночной цене.

    Ваш покупатель может участвовать в торгах на общих основаниях.

    14 Января 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats