800р, я не оплатил, это обман?

В телеграмме предложили инвестировать в разницу покупки продажи,перевел 1000р,получилось 160000р,чтобы вывести эту сумму предложили заплатить менеджеру 4.800р,заплатил,мне прислали скрин что они перевели мне на карту,но нужно заплатить налог 13%,20.800р,я не оплатил,это обман?мне угрожают судом.

, Сергей, г. Реутов
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Сергей? А перевод вам поступил на счет? Исходя из ваших пояснений, могу предположить, что скорее всего вы столкнулись с мошенниками. Таких исковых требований к вам предъявлено быть не может. Ваш контрагент не является вашим налоговым агентом.

Сергей
Клиент, г. Реутов
Спасибо, я так и подумал, но поздно.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Популярный сейчас вид мошенничества в интернете