Если можно, то нужен ли родителю оригинал паспорта ребёнка?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли родитель совершеннолетнего студента очного отделения в его отсутствие подать документы на социальную помощь в социальной защите без доверенности? Или необходимо ее оформить?

Если можно, то нужен ли родителю оригинал паспорта ребёнка?

, Артём, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

с 18 ти лет ребенок обладает полной дееспособностью и все действия от его лица иными лицами, в том числе и родителями могут совершаться при наличии надлежаще заверенной им доверенности