Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам после 18летия

получила письмо о прекращений испол.дело по достижений 18 летия,хотя есть задолженность в размере 200 тыс.на суд не приглашена,о решений узнала с копий,высланной мне по почте.суд.пристав свою обязанность не выполняла за последний год не получала алиментов.жду вашего совета,куда и с каким обращение,что бы получила всю сумму задолженности по алиментам

08 Февраля 2014, 20:12, вопрос №362002 Эльза, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

    в рамках закона
    возможно воздействие на пристава только путем написания мотивированных жалоб:

    -вышестоящему
    руководству (жалоба на имя руководителя, как правило, результатов не дает)

      — в прокуратуру(того района, где находится
    подразделение судебных приставов
    ),в Следственный комитет при прокуратуре по факту «неисполнения или ненадлежащего исполнения
    должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или
    небрежного отношения к службе»

    -  в суд

    (с кратким  описанием ситуации, ссылкой на нарушение
    сроков, бездействие и халатность, с приложением фотокопии материалов  производства)

    Срок для обжалования -10 дней (с  момента, когда
    узнали о  бездействии, получили уведомление, копию постановления и т. п.); даже если что-то и направляли,  укажите, что узнали об этом только после
    ознакомления с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ «Об
    исполнительном производстве»).

    С первого раза
    обжалование, как правило, не приносит  желаемого результата; после получения ответа на жалобу и ознакомления с производством, в случае если существенных изменений нет, пишется повторная жалоба, с которой «в идеале» сходить на личный прием к высокому руководству (Главному судебному приставу РФ)


    с уважением,

    Елена


    09 Февраля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats