Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с агентством недвижимости

1. Имеет ли юридическую силу договор, заключенный с агентством недвижимости на куплю-продажу квартиры, не заверенный у нотариуса?

2. Могу ли я разорвать такой договор, на основании того, что мне не нравится, как работает риелтор.

08 Февраля 2014, 20:00, вопрос №361984 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    1. Имеет. Такой договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    2. Можете. Ваши правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей, согласно которому вы в любое время можете расторгнуть договор. Если вас будут пугать некими штрафами — не бойтесь, это незаконно. 

    08 Февраля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина.

    1. Имеет ли юридическую силу договор, заключенный с агентством
    недвижимости на куплю-продажу квартиры, не заверенный у нотариуса?

    Да имеет.

    2. Могу ли я разорвать такой договор, на основании того, что мне не нравится, как работает риелтор.

    Да в любое время. Это договор оказания услуг.

    ГК РФ, Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг



    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения
    договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю
    фактически понесенных им расходов.



    08 Февраля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats