Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье сироте по новому закону

Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Мне 26 лет, в прошлом я сирота, оставшаяся без попечения родителей. Мать и отец лишены родительских прав Я прописана у матери в доме общей площади 33,3 кв.м. жилая-17, 5 кв.м. она собственник кроме меня и матери прописаны там двое моих детей, две сестры с тремя детьми. В доме нет удобств, нет воды, канализации, половина помещения не отапливается. Там сейчас живет мать, в прошлом судимая несколько раз и ведущая до сих пар аморальный образ жизни. проживать там своей семьей невозможно. государство раньше отказало мне в жилье, ссылаясь на то, что за мной жилье уже закреплено. тогда в 2010 г, мне уже исполнилось 23, и я встала на общую очередь на жилье как нуждающиеся и малоимущая. Слышала, вышел новый закон о предоставлении жилья сиротам. положено ли мне жилье ро новому закону и если да, то какие документы для этого нужны и сколько сироты стоят в этой внеочередной очереди. заранее спасибо за ответ.

08 Февраля 2014, 19:46, вопрос №361969 Олеся, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats