Здравствуйте я мобилизирован в ряды вс рф хочу уволиться по причине смерти родного брата на територии сво какие документы нужны и куда надо обращяться сам прохожу службу в Улан-Удэ?

, Алдар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алдар!

Вас не уволят.

Оснований для расторжения контракта, кроме предусмотренных указом Президента РФ №647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», в настоящее время не имеется.

Согласно п.5 указа Президента №647  уволить мобилизованного можно по следующим основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.