Или юридически это – уже навсегда потерянные возможности (деньги)?

Я подал исковое заявление в суд на начальника Управления социальной защиты и семейной политики области "Об обязании включить в стаж период учебы в аспирантуре и об обязании присвоить областное звание «Ветерана труда».

Суд назначили на середину марта. Получается так, что, если я выиграю суд, то уже лишен льгот в 30% в виде скидок в оплате на некоторые виды коммунальных платежей за квартиру в периоды: октябрь, ноябрь, декабрь 2022-го года и за январь, февраль, март 2023-го года.

Вопрос. Могу ли я добавить ходатайство о включении в данное исковое сумму иска, соответствующую потерянным мной денежной суммы из-за непредоставленных мне 30%-ых скидок в оплате на некоторые виды коммунальных платежей за квартиру в указанные выше периоды? Или юридически это – уже навсегда потерянные возможности (деньги)?

Заранее благодарен.

Кооординаты для связи:

Телефон: 8-953-124-00-30, E-mail: vnst@mail.ru

Лучше мне ответить по E-mail

, Клиент, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Сначала вам необходимо решить первый вопрос. Если удастся выиграть суд и вам назначать пенсию на новых условиях, тогда и встанет вопрос о компенсации в виде скидок на оплату коммунальных услуг.

    Конечно можно и сейчас такое ходатайство заявить суду. Но его вряд ли суд удовлетворит, пока не решит основной вопрос вашего искового требования. Более конкретно пока трудно ответить из-за недостатка сведений. Но и говорить о навсегда потерянных возможностях пока рано.

    С уважением и пожеланием успехов

Клиент
Клиент, г. Тамбов
Здравствуйте.Большое спасибо, за ответ. Вы написали, что «Конечно можно и сейчас такое ходатайство заявить суду.»А как выглядит примерная форма такого ходатайства? С уважением Влад.

    Такое ходатайство можно заявить устно непосредственно в суде либо написать заранее по произвольной форме. Какой-либо специальной или даже примерной формы для этого не установлено