Здравствуйте, как можно обойти или снизить налог 13% законно при продажи квартиры ( если квартира была подарена мне близким родственником и не прошло еще трех лет )?

Здравствуйте, как можно обойти или снизить налог 13% законно при продажи квартиры ( если квартира была подарена мне близким родственником и не прошло еще трех лет ) ? Помогите пожалуйста!

, Антон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
или снизить налог 13% законно при продажи квартиры ( если квартира была подарена мне близким родственником и не прошло еще трех лет )? Помогите пожалуйста!

 Антон, добрый день! При продаже имущества, полученного в дар от близкого родственника Вы вправе для уменьшения налоговой базы учесть расходы родственника на приобретение данной квартиры либо заявить налоговый вычет в размере до 1 млн. если расходы меньше или их нет. Также если в том же календарном году приобретаете жилье можно использовать другой вычет. Если нужно посчитать на конкретных цифрах налоговые последствия — пишите мне в чат.