Возможна ли отсрочка налога на имущество?

Здравствуйте,налоговая шлет мне оповещения что я должна им заплатить по б.т.и. сумму из налога на доход тобиш-дарственную на квартиру.я не работаю и не могу работать пока не отправлю сына в садик а это еще год или два,муж не хочет платить из своего кармана и он так уверен что есть какой-то закон защищающий меня потому что сыну нет 3-х лет.я безумно нервничаю и в суд мне надо будет в марте или в апреле,он будет решать этот вопрос.я хочу знать какие есть статьи,права,защищающие меня в данной ситуации и самые ужасные последствия..не знаю чего ждать..вломятся в дом опишут и заберут имущество,посадят и прочее

, Юлия Рожкова, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

здравствуйте

вы сами можете "отсрочить" оплату за налог, если нет возможности платить, ничего страшного не произойдет до решения суда,но до суда не доводите - потом могут быть неприятности, в зависимости от суммы долга. если это налог на имущество , то можно отсрочить, да и налог не очень большой, но не затягивайте

Юлия Рожкова
Клиент, г. Нижний Новгород

надо в налоговую с отсрочкой обращаться?или просто оплачивать пени и штрафы?вообще год или полтора прошло с того момента как я должна была оплатить по налоговым извещениям.но получила я квартиру когда уже родила,и еще они шлют письма на старую девичью фамилию

не надо в налоговую обращаться, вряд ли они рассмотрят ваше обращение, и даже если рассмотрят будут настаивать на своем - они законники, вы можете платить частями, пока есть финансовые трудности