Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

На меня подали в суд за неуплату за содержания жилого помещения в котором я не прописан и не живу

На меня подали в суд за неуплату за содержания жилого помещения в котором я не прописан и не живу оно просто находится во владении моего отца и управляющая компания подала в суд на всех членов семьи без разбора на сколько правомерны ее действия и как мне себя защищать в данной ситуации и если я подам встречный иск с целью возмещения материального ущерба а именно оплаты госпошлины в деле о взыскании с меня платы за жилье в котором я не прописан оплата юриста и судебных издержек управляющей компании плюс оплата госпошлины тогда когда я иск подам встречный и оплата уже моих судебных издержек и оплата моего юридического консультанта и возмещение морального ущерба в виду моей не причасности. Сколько у меня шансов выйграть встречный иск и на чьей стороне закон? Я понимаю что возможно не все описал понятно и с моей стороны это может казаться под одним углом а для юриста под другим и если появятся вопросы и на сайте есть такая взможность я обязательно отвечу на все вопросы

13 Января 2013, 10:19, вопрос №36189 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    В данной ситуации оснований для подачи встречного иска не имеется, можно предоставить в суд возражения о незаконности и необоснованности исковых требований УК к Вам, поскольку Вы не зарегистрированы и не проживаете в данном жилом помещении. К возражениям можете приложить справку с места жительства.

    13 Января 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats