Нашла старую сберегательную книжку сбербанка матери, она умерла очень давно, хотела узнать копились ли деньги все это время?

Нашла старую сберегательную книжку сбербанка матери,она умерла очень давно,хотела узнать копились ли деньги все это время?

, Арина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Сходите в Сбербанк со сберкнижкой, паспортом, своим св-вом о рождении, св-вом о смерти матери  и свидетельством о праве на наследство (на любое имущество — квартиру, вклад, машину), запросите информацию, существует ли еще вклад, если существует, нет ли там завещательного распоряжения, какой там остаток денег и т.д.

Если Вы официально наследство не оформляли, то Вам в банке скорее всего откажут в предоставлении информации, тогда надо смотреть, стоит ли «овчина выделки», чтобы обращаться в суд.

Если деньги на книжку вносились в начале 90-х, то посмотрите информацию тут: www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).