Комиссию прошла, поехала получать в назначенный день военный билет, на что мне сделали выговор, цитирую: "Вы
Здравствуйте, работаю медицинской сестрой впервые, на работе сказали встать на воинский учет и получить военный билет. Комиссию прошла, поехала получать в назначенный день военный билет, на что мне сделали выговор, цитирую: «Вы должны получать военный билет ВНЕ рабочего времени», а я не могу, т.к мой рабочий день совпадает с рабочим днем сотрудников военкомата (с 8:00 до 16:00, 5 дней в неделю), я чисто физически не смогла бы попасть туда ВНЕ рабочего времени. Так и вот, мой вопрос звучит так:
Обязаны ли мне были предоставить время для получения военного билета в рабочее время?
, Рина, г. Москва

Вам возможно обьявили выговор за нарушение регламента рабочего(служебного) времени.
Как таковой обязанности у руководства нет о предоставлении вам времени на получение документов в рабочее время.
На будущее, данный вопрос можно решать путём заблаговременного обращения к начальству(руководству) для решения этого вопроса и выделения вам времени для получения чего либо или решения каких либо проблем в служебное время.
Обратиться к руководству можно следующим способом:
1. Личное посещения;
2. Написанием рапорта о предоставлении вам времени в рабочее время для решения каких либо проблем.