Здравствуйте, Марина!
Я прохожу процедуру банкротства через юридическую компанию, меня назначили банкротом 11 января, с тех пор я не получила ни одной выплаты от финансового управляющего, зарплата является единственным источником дохода, на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, которого я воспитываю одна, подскажите, правомерно ли это?
Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с делом и имеющимися у Вас документами.
Предварительно могу сказать следующее:
Согласно ч. 3 ст. 213.25 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено:
Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
В силу ч.1 ст. 446 ГПК РФ:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении...
Таким образом, из зарплаты Вам должны выдаваться денежные средства в размере прожиточных минимумов на Вас и Ваших детей.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.