Мне 56лет.проходил службу на сво 3 месяца в какой срок меня могут уволить по предельного возраста, Я рядовой?

Мне 56лет.проходил службу на сво 3 месяца в какой срок меня могут уволить по предельного возраста,Я рядовой?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Никто не торопиться увольнять военнослужащего, даже по предельному возрасту, хотя на это прямо указано в указе 647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Самый быстрый вариант — рапорт командиру и в случае отказа — обращение в военную прокуратуру. Но там и так завалены обращениями, так что не факт, что вам помогут.

Второй вариант — обращение в гарнизонный суд с иском. Это дольше, но шансы больше на исполнение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.