Здравствуйте, У меня такая проблема, в поселке в котором я живу был отстрел собак, и подстрелили нашу домашнюю

Здравствуйте, У меня такая проблема , в поселке в котором я живу был отстрел собак , и подстрелили нашу домашнюю собаку мы звоним в эту организацию которая занимается этим отстрелам нам там говорят что её убили , что мне делать в таком случае ?

, Иван, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.