Больничный лист не оплатил вовремя

Больничный лист не оплатил вовремя. 14 февраляя закрыт. До сих пор не пришла оплата

, Андрей Владимирович, г. Екатеринбург
Евгений Баранов
Юрист, г. Краснодар

Задержка в выплате больничного, по сути, может быть приравнена к невыплате заработной платы, что дает сотруднику право на защиту своих законных интересов.

  Сотрудник если не оплачивают больничный лист вправе:
  Обратиться с письменной претензией к работодателю с требованием оплатить время нетрудоспособности;
  Подать жалобу в ГИТ;
  Обратиться в прокуратуру;
  Инициировать исковое производство в суде.