8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же т.к на момент вчерашнего задержания у меня уже было в/у, я буду проходить как в первый раз за год, т.е -штраф 30 и лишение, учёт в пнд соответсвенно

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по своему вопросу. В Августе месяце 2022 я был помещён в следственный изолятор на 12 суток(г.Сургут) по статье «отказ от мед.освидетельствования». На момент происходящего я был за рулём своего авто,и проходил как не имеющий право управления транспортным средством(в/у на тот момент не было не разу). Отказался я ехать на мед. освидетельствование соответственно не просто так, т.к на это были свои основания. 25.02.2023, т.е вчера аналогично остановили сотрудники ГАИ, и конечно же посмотрев информация про меня в своей базе любезно пригласили проследовать опять сдать анализ в пнд(на момент задержания я так же был трезв, и признаков какого либо опьянения у меня не было).На этот момент я уже был с в/у, т.е сдал на права недавно, и с августа месяца 2022 года(после прошлой истории 5-6 месяцев назад) не употреблял абсолютно ничего, и с уверенностью в том что анализ ничего не покажет поехал в диспансер сдавать. Сдав анализ(мочу) в пнд, результат показал частицы марихуанны. Конечно я ничем и никому не смогу доказать что я действительно ничего не употреблял эти 5-6 месяцев. Уповать на какие то нормы морали со стороны сотрудников тех или иных органов тоже смысла нет, так же как и размахивать руками говоря что анализы и тесты у вас показывают неправильно. В целом являюсь законопослушным гражданином, семьянином. Уголовок, учетов и прочих проблем никогда не было.

Хотел бы конкретно узнать какое наказание мне грозит;

-Лишение и штраф до 300(Уголовка соответсвенно). Или же общественные работы и лишение, учёт в пнд соотвественно.

Или же т.к на момент вчерашнего задержания у меня уже было в/у, я буду проходить как в первый раз за год, т.е

-штраф 30 и лишение, учёт в пнд соответсвенно.

Если есть возможность сдать анализ повторно, до момента подтверждения предварительного результата(в моем случае в извещении стоит дата 12.03.2023), тоже был бы рад от вас получить консультацию по этому вопросу.

Ситуация из ряда вон выходящая, независимо от того кто мне верит а кто не верит.

Работа наших органов, и признаки по которым они тащат людей сдавать анализы, которые порой показывают что то несуразное, это отдельная история. Был лично свидетелем таких случаев.

Заранее спасибо за ответ и за вашу помощь, надеюсь прочитаете и дадите ответ.

Показать полностью
, Yaroslav, г. Москва
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если я правильно понял, то водительское удостоверение на момент задержания 25.02.2023 года у вас имелось на законных основаниях? Если так, то учитывая что по результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения, таковое установлено, то в ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренные ст. 12.8 КРФобАП.

1
0
1
0
Yaroslav
Yaroslav
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. В/у на 25.02.23 имелось конечно же уже на законных основаниях, т.к и описывал встал на пусть истинный скажем так. Сдал на права( 7 лет без них управлял тс). Если я вас правильно понял, то в случае подтверждения предварительных анализов мне светит лишение в.у, штраф 30 тысяч, плюс постановка на учёт в пнд?
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ярослав! 

Если у Вас было изъято водительское удостоверение, и было прохождение медицинского освидетельствования. На состояние опьянения не было установлено. В данном случае тут будут предусмотрены признаки административного правонарушения. Здесь в данном случае, Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке доказать данный факт предоставив данные доказательства в судебном заседании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, пожалуйста, если я вернусь в Россию и встану на воинский учёт буду ли я подлежать призыву?
Здравствуйте. Мне 20 лет и я нахожусь за рубежом. Скажите, пожалуйста, если я вернусь в Россию и встану на воинский учёт буду ли я подлежать призыву? Я уехал в 18 лет и я должен был встать на воинский учёт после окончания школы, но уехал я заранее. Теоретически если я вернусь и подам заявление в учебное заведение, возьмут ли мои документы или есть шанс что этого не сделают так как я относительно давно закончил школу, ещё не учусь, но подлежу призывному возрасту?
, вопрос №4179156, Анатолий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет
Добрый день! Купил в 2021 году нежилую недвижимость по цене 20 млн руб. Год назад разделил его на 7 частей, с присвоением новых кадастровых номеров. В этом году хочу продать 4 помещения из 7. Теперь собственно встал вопрос, я хочу избежать оплаты НДФЛ, тк продаю родственнику помещения. Но знаю, что нужно продавать за ту же стоимость, за что и купил, что бы избежать налога, тк покупка была менее 5 лет назад. Но я то купил получается одно помещение и разделил его на 7. Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет после того как я их разделил обнулилось и пошло с нуля или же наоборот не нужно уже ждать 5 лет и можно сразу продавать по любой цене и не будет налога?
, вопрос №4178870, Виктор Сергеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с клиники потребовать компенсацию за моральный ущерб и неудобства
Можно ли с клиники потребовать компенсацию за моральный ущерб и неудобства. Ситуация: мы лечили зубы под наркозом. Прежде, чем обратиться в клинику мы наблюдались в детской стоматологии. Лечение оказалось странным. По договору вопросы: Во первых коронки не установили, а в договоре они прописаны. Второе наркоз в договоре 3 часа , по факту 3часа 30 минут. Хотя врач меня уверял, что наркоз длится 2.5 часа. Тогда следует, что мы должны доплатить. Но наркоз 60 мин 14000,коронка 9400 1 шт. То есть нам не поставили коронки и в счёт наркоза сумма ушла. Но в конце лечения, нам сказали доплатить. Сейчас мы 4раза ходим на запломбирование зубика. И на4 раз нам другой врач сказала, это бесполезно и нужно под наркозом ставить на него коронку. Плюс , во время осмотра обнаружили кариес, которые не выявили сразу. Время прошло 2недеди с момента лечения. То есть он появился позже или его не заметили. Но тогда для чего делали снимок, непонятно. Мы для того и пошли в клинику платную, чтобы решить проблему. А проблем появилось больше.
, вопрос №4178433, Любовь, г. Москва
Медицинское право
Можно ли мне учиться на данную специальность, имея психиатрический учёт?
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Мне 20 лет. С февраля по май я находилась на стационарном лечении в психиатрической больницы в Рязани.Мне поставили диагноз f25.2.Теперь я на учёте в пнд моего города (Рязань).С 2022 года я нигде не училась, не могла найти своё призвание.Нашла только в начале этого года.Я хочу стать врачом, но прежде стать медсестрой.У меня есть цель поступить в медицинский колокдд Рязани, когда мне будет 21 год.Можно ли мне учиться на данную специальность, имея психиатрический учёт?
, вопрос №4177950, Татьяна Демьянова, г. Иркутск
Семейное право
И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака)
Добрый день Вопрос Парень и девушка совместно проживали, и вели совместное хозяйство на протяжении 10 лет. Это подтверждается а) 10000+ совместных фото б) показаниями консьержки с которой они дружили(свидетель) в) родители, родственники и друзья обоих сторон. Почти как в браке жили но без росписи. Бюджет был общий без вопросов. Единственное, каждый из них по чуть чуть копил денег для души. Скопили одинаковое количество денег на своих счетах. Решили купить квартиру в ипотеку 70% первый взнос, 30% ипотека. Записали по документам на девушку. Но сделку вёл мужчина. А именно 70+ писем по электронной почте вёл с застройщиком вёл он. Она была в копии письма и часто отвечала по сканам документов (паспорт и прочие справки с работы). Повторюсь, много писем. Порядка 70-ти штук в переписке с застройщиком, банком, страховой компанией. Сделка совершена. А именно 70% первоначального взноса оплачено. Девушка сняла свои 50% с банка. Мужчина снял свои 50% со своего другого банка. В определенный день. Примерно в эти же даты (в рамках недели) эти все деньги пошли в банк по первоначальному взносу. И, повторюсь сделка совершена - нужно платить ипотечные платежки (30% от всей суммы за квартиру) Спустя 4 месяца. Они поженились. Мужчина решил платить намного больше по платежам за эту ипотеку. И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака). Девушка оплачивала малую часть платежей. По прошествии 2х лет - девушка подала на развод и развелась таки. После этого она заявляет - что Я тебя не знаю. Ни на что мы не скидывались. Твоих денег в сделке нет никаких. Вот такой вот поворот. Что касается консьержки............. На момент самой сделки, т.к девушка дружила с консьержкой , девушка каждый день хвалилась ей "Какие мы молодцы, мы купили квартиру, мы скинулись вместе, накопили и купили". Т.е эти высказывания хвалебные были далеко не один раз. И это может подтвердить консьержка. ИТОГО ВОПРОС = Фактически люди проживали без брака но вели совместное хозяйство на все 100%. И в горе и в радости. Совместный быт, совместные покупки, путешествия. На протяжении 10 лет. Далее официальный брак 2 летний. Выплата ипотеки 30% от суммы квартиры уже в период брака. Снятые деньги со счета мужчины в примерные даты сделки с застройщиком (не день в день. а , повторюсь, в рамках одной недели). Также повторюсь, всю сделку по покупке курировал мужчина по электронной почте со всеми отделами продаж и страхования. Также есть ряд совместных фото даже с купленной квартиры (на момент стройки квартиры - они вместе ездили на объект и смотрели). По букве закона - совместно нажитое имущество (квартира) считается совместным, не зависимо на кого оформлено только в период брака. В данной же ситуации, сам брак наступил после 70% первоначального взноса. И на лицо ПОЛНЫЙ ОТКАЗ девушки "отдавать деньги", "часть квартиры", что либо. "Я тебя не знаю", только это заявляет. Так вот, каким МЕТОДОМ можно подвести данную девушку к ответственности. Есть показание свидетеля который может всё потвердеть в суде - КОНСЬЕРЖКА (и прочие люди тоже, родственники и друзья), есть факт снятия денег 50% с банка мужчины (после этого он передал наличными из рук в руки, и они вместе с девушкой пошли в БАНК). Мужчина может подтвердить всё это на полиграф и полиграф покажет 1000000% показания верными потому что это правда и никак иначе. Что поможет в этой ситуации, с учетом понимания что государственного брака не было до сделки. Были лишь договоренность на словах "ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ ДЛЯ НАС". Т.е данный мужчина и эта девушка пребывали в любовных , семейный отношениях, что указывает на скорый брак через 4 месяца после сделки с квартирой в том числе. Кроме того...........................В этой истории есть еще ребенок. Т.е по месяцам = Август,Сентябрь сделка по первоначальному взносу ; Ноябрь забеременела. Февраль следующего года свадьба. Август следующего года рождение ребенка. Ноябрь следующего года полная выплата ипотеки. И через 2 года...................девушка разрывает брак и скрывается жить к родителям с ребенком и " не отдает деньги за данную квартиру ". Пожалуйста. Попрошу развернуто подсказать на что давить в юридическом плане по этой ситуации. (то что совместное нажитое не браке это уже в 1000тысячный раз ясно). ВСЕ подозрения на схему от девушки. Получила что хотела. И ребенка и квартиру за 50% стоймости. Проблема осугублена еще текущим положением цен на квартиры. Если же заявить на не обоснованное обогащение и выплату ТЕХ денег уплаченных ТОГДА... это получится копейки. Квартира подорожала в 3 раза. ДА и инфляция ровно такая же с того времени прошла. Т.е просить ТЕ деньги с девушки это копейки. Нужны деньги соизмеримые с текущей стоймостью квартиры. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4177518, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2023