Есть ли смысл сейчас снять побои и подать на нее в суд?

У меня дома моя, уже бывшая подруга из другого города, нанесла мне телесные повреждения. Это было неделю назад, подруга улетела. А я сейчас в связи с травмами хожу на платные уколы. Есть ли смысл сейчас снять побои и подать на нее в суд?

, Ирина, г. Нижневартовск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно все же с помощью полиции установить ее причастность к событию для начала, пройти медосвидетельствование, а так конечно вы вправе взыскать компенсацию морального вреда и затрат на лечение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

относительно затрат на лечение, сохраните рецепты и чеки о покупке лекарств по рецепту