Из- за конфликта родителей ребенка с учителем, ребенка хотят перевести в другой класс, правомерно ли это

Из- за конфликта

родителей ребенка с учителем,ребенка хотят перевести в другой класс,правомерно ли это.

, Ирина, г. Иркутск
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Законодательство не регулирует порядок перевода учащихся из одного класса в другой. Решение по данному вопросу выносит директор школы, руководствуясь рекомендациями совета педагогов школы или своими личными соображениями. В школе может быть локальный акт, который регламентирует перевод из одного класса в другой.

Кроме того, у перевода должны быть веские причины.

Буду благодарен за вашу оценку моему ответу, заранее спасибо!