Теперь, чтобы поставить новую пломбу, я должна прийти в абонентский отдел, заплатить за опломбирование счётчика

Добрый день! Присутствовал запах газа, вызвали аварийную газовую службу. Их работники сорвали пломбу на счётчике, т.к. с их слов она мешала для устранения неполадки. Теперь, чтобы поставить новую пломбу, я должна прийти в абонентский отдел, заплатить за опломбирование счётчика. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Юрьев-Польский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут