Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как получить в наследство жильё

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если родители давно развелись и живут по отдельности имея каждый своё жильё. Имеют ли дети права после смерти на наследование жилья отца. Если на его попечении находится не дееспособная сестра. Заранее спасибо.

08 Февраля 2014, 16:07, вопрос №361746 Юлия Леонидовна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пузырева Светлана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если я Вас правильно поняла, речь идет о сестре отца. Тогда, в соответствии с ст. 1142, 1143 и 1148 Гражданского кодекса РФ дети и недееспособная сестра имеют равные права на наследование после отца, если сестра находилась на его иждивении не менее года. . 

    08 Февраля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats