Какое будет наказание, и могут ли конфисковать автомобиль?

Здравствуйте. Был лишён водительского удостоверения, попался повторно пьяный. Автомобиль в собственности жены. Какое будет наказание, и могут ли конфисковать автомобиль?

, Александр, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В силу законодательства РФ если вам  не принадлежит ТС то не могут

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За повторное пьяное вождение будет уголовное дело по ст.264.1 ч.1 УК.

Автомобиль в собственности жены.

Если авто куплено в браке, оно принадлежит обоим супругам, то есть теоретически машину могут конфисковать с возвратом жене половины стоимости.