8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа " молодая семья"

Здравствуйте. Могу ли я продать дом купленный по программе " молодая семья", св- во собственности получено, купили этот дом год назад. Могут ли возникнуть сложности в связи с такой продажей. Спасибо.

, Юлия, г. Уфа
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте. Жилье приобретенное по программе «молодая семья» ни чем не обременяется. Вы в праве распоряжаться этим жильем по своему усмотрению, в том числе и отчуждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли наша семья встать на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Здравствуйте. Многодетная семья, трое детей. У первого ребёнка 1/4 доли, у второго 1/4 доли. У мужа 1/2 доли. Площадь дома 82.44 кв. м. У жены и у третьего ребёнка долей в собственности нет. Может ли наша семья встать на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Какие варианты у нас есть?
, вопрос №3981749, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если один из членов семьи продал свою долю без предупреждения других членов семьи, можно ли это оспорить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если один из членов семьи продал свою долю без предупреждения других членов семьи, можно ли это оспорить?
, вопрос №3979952, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос: должно ли так быть, что материнский капитал вложен а ребёнок в этой квартире никак не фигурирует, нет никакой доли?
Здравствуйте! С мужем в официальном браке взяли квартиру в ипотеку по программе «молодая семья». В счёт первоначального взноса вложили материнский капитал. Риелтор убедила мужа что в нашем случае долю на ребёнка выделяют после погашения ипотеки. Вопрос : должно ли так быть, что материнский капитал вложен а ребёнок в этой квартире никак не фигурирует, нет никакой доли? В случае развода ДО погашения ипотеки, как будут делится доли, если опять же мат капитал вложен но доли у ребенка нет?
, вопрос №3978146, Елизавета, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 16 лет беременная я могу проживать с 20-ти летним молодым человеком с его родителями и что за это будет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 16 лет беременная я могу проживать с 20-ти летним молодым человеком с его родителями и что за это будет?
, вопрос №3977992, Даша, г. Братск
Социальное обеспечение
Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое" "жилое строение" "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения 40 кв
Добрый день! Я подала заявление на получение универсального пособия на детей. Мне отказано в одобрении. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое" "жилое строение» "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров и количества членов семьи. На самом деле оба дома , которые оформлены на мужа нам не принадлежат. Первый, в котором мы живем временно, пока строится наш собственный дом, принадлежит брату мужа фактически. Второй, не смогли выяснить кто и как на него оформил. Мы никак не связаны ни с домом этим , ни с владельцами. Муж, как для меня сегодня выяснилось, пару лет как выплачивает по этому дому налоги . В прошлом году он выяснял кто владелец, и пояснил ему ситуацию , тот утверждает, что он тоже выплачивает налог по своему дому., что означает , насколько я понимаю, что он оформлен одновременно на двоих человек. Муж , видимо , не подумав о последствиях решил не заморачиваться, не ходить дальше по инстанциям , а просто продолжает платить налоги. Вопрос: что я могу сделать, чтобы не теряя этот год , получить пособие на своих детей, может можно справку какую- то прикрепить, или же обратиться в суд, чтобы доказать, что дом не наш и не был ?
, вопрос №3977942, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2014