Я администратор сетевого магазина вечером перед закрытием магазина

Я администратор сетевого магазина, вечером перед закрытием магазина, а именно 21:58 ( закрытие в 22:00)вошли двое с детьми приобрести спиртное, на что я их оповестила о времени, и что алкоголь который они берут мы не сможем продать после 22:00, они вальяжно прошли на кассу, где купили алкоголь, но решили задержаться возле игрового аппарата, их опять вежливо предупредили, что аппарат не работает, игнорируя они кинули в игр. Автомат деньги, мужчина разозлился и начал бить по аппарату рукой потом и вовсе потащил его за собой, на что от меня получил замечания, я вызвала я ГБР, время уже было минут 5-7 одиннадцатого, в это время меня муж уже встречает с работы, мой муж зашёл в магазин, и попытался разрядить обстановку, вернуть деньги, за те 20 руб, что он закинул в автомат, мой муж получил оскорбления в ответ, он сдержался и попросил не грубить, на что обидчик стал продолжать и предложил выйти, где моего мужа ударил( с камер этот момент уже не видно) мой муж стал защищаться и нанёс один удар, после чего обидчик подскользнулся и ударился ногой об металлический порог, второй мужчина агрессора друг набросился сзади и получил тоже один удар, по итогу у одного рёбра сломаны, у другого перелом ноги, что грозит моему мужу?! Мой муж ранее не судим

, Мария, г. Энгельс
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело уже возбудили? У вашего супруга имелись какие либо повреждения полученные в ходе драки?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Здесь в данном случае, Вашему мужу будет грозить административный штраф. Если он у Вас не был ранее судим также должна быть проведена проверка правоохранительными органами. По данному факту, Вы можете дать пояснения в отделе полиции как было совершено данное правонарушение. Также следователь должен Вашего супруга опросить, на этом основании тут можно сказать что должны быть положительные характеристики с работы.